teacup. [ 掲示板 ] [ 掲示板作成 ] [ 有料掲示板 ] [ ブログ ]

 投稿者
  題名
  内容 入力補助
    
 URL
[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


春リーグ報告

 投稿者:岡田帆乃佳  投稿日:2017年 4月29日(土)00時19分56秒
  今年度、引き続き部長を務めさせていただきます3年目の岡田帆乃佳です。

今回の春リーグは選手が足りなかったため団体戦を辞退することになりました。そのため、4部への降格が決まりました。


先輩方が脈々と繋いでくださった歴史を途絶えさせないよう悔しさをバネに何とか頑張っていきたいと思っています。
今後も引き続き応援よろしくお願いいたします。
 
 

春リーグの結果報告

 投稿者:坂口友介  投稿日:2017年 4月27日(木)17時44分43秒
  今年度部長を務めさせて頂きます。坂口友介です。
春リーグの日程が終了しましたので、報告させて頂きます。

4/24月曜日の結果報告です。
対樽商
坂口-大島 0-2 負け
滝口-佐藤 0-2 負け
坂口牧野-佐藤大島 2-0 勝ち
滝口羽藤-成田落合 0-2 負け
牧野-小川 2-0 勝ち
2対3で負けました。

4/26水曜日の結果報告です
対帯畜
牧野-倉成 0-2 負け
滝口-田辺 0-2 負け
坂口羽藤-杉本大竹 1-2 負け
滝口牧野-松田倉成 0-2 負け
坂口-澤口 2-0 勝ち
1-4で負けました。

4/27木曜日の結果報告です。
一試合目 対札幌学院
滝口-高西 0-2 負け
羽藤-小野寺 0-2 負け
坂口滝口-高西篠永 0-2 負け
羽藤齋藤-木島村尾 0-2 負け
坂口-篠永 0-2 負け
0-5で負けました。

続けて2試合目 対室蘭工業大学
羽藤-久保 0-2 負け
坂口-小川 2-0 勝ち
坂口滝口-長谷川西井 0-2 負け
羽藤齋藤-久保近藤 0-2 負け
滝口-西井 0-2 負け
1-4で負けました。
試合の全日程が終了し、結果3部B5位でした。
3部B最下位でしたが、不参加校があったため、入れ替えも無く、3部残留です。
結果は良くないですが、内容としては、デュースだったりと競る試合も多く、良かったと思います。課題も見つけ、次の大会に向けて、日々の練習に励んでいきます!
応援ありがとうございました!
 

会長杯

 投稿者:岡田 帆乃佳  投稿日:2016年10月29日(土)00時50分20秒
  2016.10.19-11.11に旭川で会長杯が行われます!

シングルス、ダブルス、ミックスダブルスと
個人ではありますがそれぞれが思う存分
プレーできるように頑張ってきます。

応援よろしくお願いします!
 

秋リーグの結果報告

 投稿者:坂口友介  投稿日:2016年10月14日(金)07時31分55秒
  はじめまして!二年目の坂口友介です!
初めに秋リーグの結果報告が大変遅れてしまい申し訳ありません。今後は大会のすぐに報告するように心掛けます!では、結果報告させていただきます!
一日目対釧路公立戦
S1 牧野ー千葉 2ー0 勝ち
S2 小原ー畑  2ー0 勝ち
D1 小原坂口ー千葉大山 2ー1 勝ち
D2 羽藤佐藤ー畑今井  0ー2 負け
S3 坂口ー今井 0ー2 負け
結果、3ー2で勝ちました!

二日目対東海戦
S1 牧野ー基石 2ー0 勝ち
S2 小原ー木村 2ー0 勝ち
D1 小原坂口ー木村杉田 2ー1 勝ち
D2 牧野佐藤ー大橋中筋 2ー0 勝ち
S3 羽藤ー杉田 0ー2 負け
結果、4ー1で勝ちました!

三日目対樽商戦
S1 小原ー小川 2ー0 勝ち
S2 牧野ー佐藤 2ー0 勝ち
D1 小原牧野ー寿原角  2ー0 勝ち
D2 坂口佐藤ー五百島佐藤 0ー2 負け
S3 坂口ー田中 1ー2 負け
結果3ー2で勝ちました!

四日目対酪農戦
S1 小原ー高橋 1ー1(途中棄権) 負け
S2 牧野ー伊藤 2ー0 勝ち
D1 小原牧野ー浅野森田 棄権 負け
D2 坂口佐藤ー高橋伊藤 0ー2 負け
S3は打ちきりでしたので、結果1ー3で負けました。

最終結果、3部Bグループ二位でした!
応援ありがとうございました!
 2部昇格に向けて、各自課題が見えたと思います。
今後良き報告が出来るように、日々頑張りますので、応援よろしくお願いいたします!
 

秋リーグ結果報告

 投稿者:岡田帆乃佳  投稿日:2016年 9月24日(土)14時59分36秒
編集済
  おつかれさまです。女子部長を務めさせていただいています2年目の岡田帆乃佳です。

秋リーグ全日程終了しましたので
結果報告をさせていただきます。

4月21日(水)
藤女子大学     1-4 負け
S1 小澤 - 菊地                    (0-2)負け
S2 千葉 - 大岩                    (2-0)勝ち
D1 小澤千葉 - 林菊地          (1-2)負け
D2 岡田松岡 - 大岩田村       (0-2)負け
S3 松岡 - 林                       (0-2)負け

4月22日(木)
釧路公立大学     4-1 勝ち
S1 小澤 - 前田                    (2-0) 勝ち
S2 千葉 - 福士                    (0-2) 負け
D1 小澤千葉 - 大上萩原       (2-0) 勝ち
D2 岡田松岡 - 西野前田       (2-0) 勝ち
S3 松岡 - 萩原                    (2-0) 勝ち

4月24日(土)
北海道教育大学札幌校     0-3 負け
S1 小澤 - 北野                  (0-2) 負け
S2 千葉 - 松浦                  (0-2) 負け
D1 小澤千葉 - 北野溝渕      (0-2) 負け

3部Bリーグ 3位という結果でした。

応援ありがとうございました!
一年生も加わりフレッシュなメンバーで
次の大会に向けて練習を重ねていきたいと思います。
今後もよろしくお願いします!
 

春リーグ 結果報告

 投稿者:滝口太郎  投稿日:2016年 5月 1日(日)23時33分48秒
編集済
  今年度男子部長を務めます、3年目滝口太郎です。
春リーグの結果を報告させて頂きます。

対帯広畜産大 3ー2 勝ち。
S1牧野ー松田 2ー0 勝ち。
S2小原ー松木 2ー1 勝ち。
D1小原、牧野ー杉本、倉成 2ー0 勝ち。
D2西島、滝口ー松木、松田 0ー2 負け。
S3坂口ー倉成 0ー2 負け。

対釧路公立大学 4ー1 勝ち。
S1牧野ー柴田 2ー0 勝ち。
S2小原ー畑 2ー1 勝ち。
D1西島、小原ー大山、難波2ー0 勝ち。
D2牧野、坂口ー今井、畑0ー2 負け。
S3西島ー今井 2ー0 勝ち。

対小樽商科大学 3ー2 勝ち。
S1小原ー小川 2ー0 勝ち。
S2牧野ー佐藤 1ー2 負け。
D1西島、小原ー佐藤、小川 2ー0 勝ち。
D2牧野、滝口ーエギントン、武藤 1ー2 負け。
S3西島ーエギントン 1ー2 勝ち。

対情報大学 3ー2 勝ち。
S1牧野ー水野 2ー0 勝ち。
S2小原ー角井 1ー2 負け。
D1西島、小原ー前川、笹 1ー2 負け。
D2牧野、滝口ー水野、坂牛2ー1 勝ち。
S3西島ー前川 2ー1 勝ち。

総合成績。4勝0敗で3部Bリーグ優勝でした。

3部1位校決定戦。対教育大学函館校。
S1小原ー野田 0ー2 負け。
S2牧野ー斎藤 0ー2 負け。
D1西島、小原ー佐々木、斎藤 0ー2 負け。


まとめての結果報告、申し訳ありません。
春リーグの悔しさを糧に、日々の練習に打ち込みますので、応援宜しくお願いします。                             滝口。
 

春リーグ結果報告

 投稿者:岡田帆乃佳  投稿日:2016年 5月 1日(日)11時31分27秒
編集済
  部長を務めさせていただくことになりました
2年目の岡田帆乃佳です。
春リーグ全日程終了しましたので
結果報告させていただきます。

4月26日(火)
釧路公立大学     5-0 勝ち
S1  難波 - 前田                     (2-0) 勝ち
S2 小澤 - 萩原                      (2-0) 勝ち
D1 難波松岡 - 福士前田         (2-0) 勝ち
D2 岡田利根川 - 萩原西野      (2-0) 勝ち
S3 松岡 - 福士                      (2-1) 勝ち

4月28日(木)
帯広畜産大学      5-0 勝ち
S1 難波 - 秋山                      (2-0)勝ち
S2 小澤 - 山田                      (2-0)勝ち
D1 難波松岡 - 秋山阿部         (2-0)勝ち
D2 小澤岡田 - 山田山本         (2-0)勝ち
S3 松岡 - 佐久間                  (2-1)勝ち

4月29日(金)
武蔵女子短期大学  0-5 負け
S1 難波-林田                       (0-2)負け
S2 松岡-細谷                       (0-2)負け
D1 小澤岡田-林田池田          (0-2)負け
D2 難波松岡-高濱細谷          (0-2)負け
S3 小澤-池田                       (0-2)負け

女子3部Bリーグ2位でした。
応援ありがとうございました!
部員も増えて新体制となりましたので、
これからも努力を重ねていきたいと思います。
今後も宜しくお願いします!
 

春リーグ結果報告の訂正

 投稿者:小原彰人  投稿日:2015年 5月 1日(金)18時32分13秒
  こんにちは。
先日お伝えしました春リーグの男子の試合結果に一部誤りがありましたので訂正させていただきます。
小樽商科大学戦
S3西島VS寿原
     1―2
      (21―17、21ー23、12ー21)

以上の結果でした。
訂正が遅くなってしまいすいません。
応援していただいた方々本当にありがとうございました!
 

春リーグ

 投稿者:小原彰人  投稿日:2015年 5月 1日(金)00時07分54秒
  こんばんは!
今回の男子の春リーグの試合が全て終了しましたので結果を報告させていただきます。
4月27日
小樽商科大学戦  1-4敗北
S1小原VSエギントン
     0-2
     (14-21、13-21)
S2西口VS田中
     1-2
  (21-16、20-22、8-21)
D1西島・福間VSエギントン・寿原
     0-2
     (17-21、13-21)
D2西口・小原VS角・小鷹
      2-0
     (21-19、21-16)
S3西島VS寿原
     2-0
     (21-23、12-21)

北海道科学大学戦  2-3敗北
S1小原VS管原
     2-1
     (19-21、21-19、21-15)
S2西口VS土門
     0-2
     (18-21、10-21)
D1西島・小原VS吉田・管原
     2-1
     (21-12、13-21、21-19)
D2西口・滝口VS土門・谷崎
     1-2
     (18-21、21-17、16ー21)
S3西島VS吉田
     0ー2
     (9ー21、5ー21)

4月29日
北海道情報大学戦  4ー1勝利
S1小原VS坂牛
     2ー0
     (21ー20、21ー9)
S2西島VS水野
     2ー0
     (21―12、21―14)
D1西口・滝口VS前川・坂牛
     2―0
     (22―20、21―18)
D2西島・小原VS水野・鈴木
     2―0
     (21―6、21―13)
D3西口VS前川
     0―2
     (10―21、10―21)

東海大学北海道校  3―2勝利
S1小原VS吉川
     0―2
     (21―23、15―21)
S2西島VS神代
     2―0
     (21―18、21―15)
D1西島・福間VS吉川・杉田
     1―2
      (21―14、16―21、19―21)
D2西口・小原VS木村・大橋
     2―1
     (21―18、19ー21、21ー11)
S3西口VS杉田
     2ー0
     (21ー17、21ー19)

以上のような結果2勝2敗で3部Bリーグ3位でした!
応援していただいた方々本当にありがとうございました!
今後も努力していきたいと思いますのでよろしくお願いします。
以上で男子春リーグの報告を終了させていただきます。
 

春リーグ 4日目

 投稿者:土井  投稿日:2015年 4月30日(木)13時53分18秒
  本日の結果を報告させて頂きます。

札幌国際大学  1-3    敗北
S1(小原)0-2
S2(長原)2-0
D1(小原、土井)0-2
D2(長原、三浦)0-2

また次の秋リーグに向けて新しい一年生も入り新チームになるので、次こそは勝ち数を増やせるよう頑張っていきたいと思います!これからもよろしくお願いします!
 

レンタル掲示板
/20